29 марта 2024, пятница, 01:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

57 процентов опрошенных россиян уверены в виновности Улюкаева

57% опрошенных россиян верят в виновность экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении крупной взятки, другие 49% считают это дело показательной акцией. Такие данные следуют из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

35% респондентов склонны считать дело Улюкаева проявлением реальной борьбы властей с коррупцией. Невиновным экс-министра называют 7% от числа всех участников опроса.

Вместе с тем, более половины респондентов (56%), выразивших уверенность в виновности Улюкаева, уверены, что даже если его вина будет доказана, бывшему чиновнику вынесут формальный приговор. Еще 21% считают, что ему и вовсе удастся избежать наказания. Только 17% уверены, что Алексей Улюкаев будет наказан по всей строгости закона.

Также 53% опрошенных граждан считают, что в качестве наказания бывший министр заслуживает конфискации имущества. Еще 43% высказались за его тюремное заключение. Кроме того, 32% считают, что Алексею Улюкаеву надо запретить занимать руководящие должности, а 20% предлагают назначить ему штраф, превышающий размер взятки (2 млн долларов).

16 августа Замоскворецкий суд Москвы отложил заседание по делу экс-министра экономического развития до 1 сентября. К этому времени сторона обвинения должна предоставит доказательства вины Улюкаева.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.