Суд отказал абоненту МТС в рассмотрении иска на 30 млрд рублей

В Тамбовской области суд не нашел оснований для передачи на рассмотрение в президиум кассационной жалобы абонента МТС за «сгоревшие» бесплатные минуты. Об этом сообщает РИА Новости.

«В передаче кассационной жалобы на рассмотрение в президиум отказано, решение суда первой инстанции осталось в силе», — цитирует агентство заявление представителя суда.

В суде пояснили, что отказ в передаче на рассмотрение связан с тем, что нормы материального и процессуального права судами первой и апелляционной инстанций не были нарушены.

Ранее в четверг сообщалось, что житель Тамбовской области Алексей Мелехов подал иск к МТС за «сгоревшие» бесплатные минуты. Размер искового требования составляет 30 млрд рублей, которые мужчина хочет получить за нанесение ему морального вреда.

В январе 2017 года Мичуринский городской суд Тамбовской области отклонил иск Алексея Мелехова. Абонент обжаловал решение в Тамбовском областном суде 10 апреля, где подтвердили решение первой инстанции. В июле Мелехов подал кассационную жалобу.