Улюкаев на слушаниях в суде спрогнозировал рост экономики РФ

Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, которого обвиняют в получении взятки в размере 2 млн долларов, на слушаниях в суде заявил, что российская экономика может продемонстрировать рост до 2%. Об этом сообщает телеканал REN-TV.

В среду, 16 августа, Замоскворецкий суд Москвы начал рассматривать по существу уголовное дело в отношении бывшего министра. Первое заседание по делу Улюкаева прошло 8 августа. Свою вину экс-чиновник признавать отказался.

Как в свою очередь сообщает «Интерфакс», Алексей Улюкаев на слушаниях в суде с иронией охарактеризовал ситуацию в экономике России. «Отличная, но не безнадежная», — заявил бывший министр в ответ на вопрос, как он оценивает текущую экономическую ситуацию в стране. При этом он не стал вдаваться в подробности.

По информации «Интерфакса», перед началом слушаний Улюкаев зашел в зал, включил электронную книгу и начал ее читать. Журналист спросил его, что он изучает. «Чехова читаю и вам советую. Чехов — это великий русский писатель. Рассказ "Убийство" называется», — сказал он.

Агентство также отмечает, что Алексей Улюкаев ожидает положительного окончания процесса. «В науке любой результат, даже отрицательный, это результат. В историческом смысле завершится положительно. Принесет пользу русскому народу», — заявил бывший чиновник.