Глава МВД Грузии попросил пранкеров не высылать Саакашвили

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, разыграли министра внутренних дел Грузии Георгия Мгебришвили, сообщает «Комсомольская правда».

Пранкеры позвонили Мгебришвили под видом главы МВД Украины Арсена Авакова, рассказал Лексус: «Представились главой МВД Украины Арсеном Аваковым. Рассказали, что на Украину прибывает Саакашвили и мы готовы выдать его Тбилиси. Мгебришвили ответил, что этот человек им здесь не нужен».

Пранкер также отметил, что грузинский министр, по его словам, посоветовался с премьер-министром страны Георгием Квирикашвили. Последний якобы попросил передать, что его больше устраивает, если Саакашвили «будет бомжом».

Ранее Вован и Лексус разыграли самого экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили – один из пранкеров представился замглавы администрации украинского президента Петра Порошенко. Саакашвили в беседе заявил, что написал Порошенко с требованием вернуть ему гражданство, в противном случае он пообещал подключить свои связи.