28 марта 2024, четверг, 14:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Европейский университет в Санкт-Петербурге лишили лицензии

Лекции Европейского университета
Лекции Европейского университета

Рособрнадзор лишил лицензии Европейский университет в Санкт-Петербурге, передает ТАСС.

Заявление о прекращении осуществления образовательной деятельности учебного заведения поступило в Рособрнадзор 26 июля 2017 года.

Серьезные проблемы у вуза возникли в декабре 2016 года, когда Рособрнадзор пытался лишить вуз лицензии. В марте 2017 года арбитраж поддержал отзыв лицензии у Европейского университета после серии проверок Рособорнадзора.

В январе 2017 года комитет по имущественным отношениям мэрии Петербурга уведомил вуз об одностороннем отказе от договора аренды особняка на Гагаринской улице. В качестве обоснования указывались две причины: установка пластиковых окон на дворовых фасадах здания и установка временных перегородок.

23 июня стало известно, что ректор Европейского университета в Петербурге Олег Хархордин решил покинуть свой пост. Тогда сообщалось, что Хархордин надеется, что его отставка «обеспечит дальнейшее развитие университета». На период поиска нового ректора его обязанности в течение года будет исполнять Николай Вахтин.

В начале июля вуз начал переезд из особняка Кушелева-Безбородко, где располагался 20 лет, во временное помещение неподалеку. Николай Вахтин отметил тогда, что переезд позволит вузу перелицензироваться.

Руководитель аппарата ректора вуза Алла Самолетова сообщила, что университет уже подготовил пакет документов для получения новой лицензии.

Европейский университет в Санкт-Петербурге — частный вуз, который появился в 1994 году. В его попечительский совет входят экономист Алексей Кудрин, глава Эрмитажа Михаил Пиотровский и другие. Он является одним из ведущих вузов России социально-гуманитарного профиля. Университет известен собственной образовательной деятельностью, научной и экспертно-аналитической работой, а также изданиями, выходящими в нем и при его участии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.