29 марта 2024, пятница, 08:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 июля 2017, 11:24

Передачу квартир жителей интерната близким депутата Мосгордумы оспорят в суде

Власти Москвы пообещали через суд добиться возвращения квартир жителям столичного психоневрологического интерната (ПНИ) № 30 Роману Богомолову и Елене Ильинской. Об этом сообщает «Медуза».

С заявлением о намерении властей подать иск выступил заммэра Москвы по вопросам соцразвития Леонид Печатников на следующий день после публикации расследования о ПНИ в «Медузе». Он пояснил, что иск о расторжении договора пожизненной ренты на квартиру Ильинской был подан еще в феврале 2017 года, но тогда мэрия проиграла. Теперь столичные власти подали на апелляцию.

Леонид Печатников пообещал, что иск по квартире Богомолова будет подан «на следующей неделе». Он также заверил, что департамент труда и соцзащиты регулярно проверяет ПНИ на предмет «аморальных действий в отношении недееспособных».

Как ранее выяснили журналисты «Медузы», квартиры были оформлены по пожизненной ренте на Светлану Дасаеву и Кристину Волкову. Обе женщины связаны с депутатом Мосгордумы Алексеем Мишиным, который ранее возглавлял ПНИ № 30. Замглавы Мосгордумы Андрей Метельский заявил, что «вешать ярлыки» на участников сделки нельзя, но возможные злоупотребления с собственностью жителей ПНИ назвал «высшей степенью подлости».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.