29 марта 2024, пятница, 10:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 июля 2017, 20:35

Apple запускает в России программу обмена старых iPhone на новые

Компания Apple запускает в России бессрочную программу обмена старых iPhone на новые с доплатой (trade-in), сообщают «Ведомости» со ссылкой на осведомленный источник.

По словам источника, принимать старые аппараты будут в розничных сетях re:Store, «М.видео» и «Связной», а координировать проект будет американская Belmont Trading, давний партнер Apple, не первый год работающий с производителем на мировых рынках.

Сейчас Apple проводит trade-in только в странах, где есть ее фирменные магазины Apple Store. Программа распространяется не только на iPhone, но и на планшеты и компьютеры Apple.  В России магазинов Apple Store пока нет.

«Связной» уже запустил программу trade-in. Сейчас обменять старый iPhone можно более чем в 100 его магазинах, а на всю сеть (2700 салонов) программа распространится в августе, сообщает издание. Программа бессрочная, подтверждает он. Сеть re:Store (входит в Inventive Retail Group) тоже начала обмен старых iPhone на новые. Условия trade-in в «М.видео» сейчас на стадии согласования с Apple, передал «Ведомостям» директор проекта M_mobile ритейлера Андрей Губанов.

По trade-in Apple принимает купленные в России iPhone 4, 4s, 5, 5s, 6/6 Plus, 6s/6s Plus, 7/7 Plus и SE в хорошем состоянии, следует из описания программы, с которой ознакомились «Ведомости». Размер скидки автоматически определит специальное ПО – сумма будет зависеть от технического состояния, внешнего вида аппарата, а также от цен на использованное оборудование на официальных международных рынках мобильных устройств, говорится в них. При этом скидка на сданный аппарат не должна превышать цену того, что покупается взамен.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.