29 марта 2024, пятница, 04:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин прилетел на открытие авиасалона МАКС на Ил-96

Владимир Путин на трапе самолета
Владимир Путин на трапе самолета
Novotroitsk.info

Президент России Владимир Путин прибыл на открывшийся во вторник в подмосковном Жуковском Международный авиакосмический салон МАКС-2017 . Об этом сообщает ТАСС.

Глава государства прилетел в день открытия салона на самолете Ил-96 президентского авиаотряда «Россия». Сразу после прилета Путин выступил с речью, в которой отметил важность развития авиационной промышленности для страны, после чего посетил павильон Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

«Рассчитываем, что все это [развернутая на авиасалоне экспозиция, - прим. "Полит.ру"]  будет способствовать укреплению производственной кооперации, росту международного сотрудничества, продвижению российской продукции на внутренние и зарубежные рынки», — заявил в своем выступлении Владимир Путин. Глава государства добавил, что российской авиаотрасли есть что предложить в этой области.

Международный авиационно-космический салон пройдет в Жуковском с 18 по 23 июля. Свою продукцию представят более 650 российских и зарубежных компаний. В экспозиции примет участие около 700 экспонатов. Свою продукцию представят 99 отечественных предприятий, а также около 180 зарубежных корпораций и компаний из 36 стран — больше, чем в предыдущий раз, когда на МАКС приехали представители около 150 иностранных фирм из 30 государств.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.