28 марта 2024, четверг, 11:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Экс-министр обороны Украины призвал устраивать теракты в России

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко призвал к совершению терактов на территории России. Такое заявление он сделал в интервью телеканалу «112 Украина».

По мнению Гриценко, на взрывы в Киеве и Мариуполе, в результате которых погибли несколько высокопоставленных украинских силовиков, необходимо отвечать аналогично. «Если это на самом деле война, а не игрища для президента [Петра Порошенко], то это значит, что на каждую машину, которая взлетела в воздух в Киеве или Мариуполе, по две должны взлетать в Таганроге или Москве», — цитирует издание «Лента.ру» Гриценко.

С начала года на Украине в результате терактов погибло несколько офицеров силовых структур. Жертвами стали полковники Службы безопасности Украины Александр Хараберюш (покушение было совершено в Мариуполе) и Юрий Возный (в Донецкой области), а также руководитель спецназа Главного управления разведки Минобороны Максим Шаповал (в Киеве). Все трое погибли при подрывах автомобилей.

Анатолий Гриценко, занимавший пост министра обороны Украины в период президентства Виктора Ющенко, известен своими резонансными высказываниями. Так, в июне 2014 года он публично заявил, что одобрил бы покушение на президента России Владимира Путина. Кроме того, политик призывал уничтожать российские самолеты и поезда, пишет издание.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.