19 марта 2024, вторник, 05:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 июня 2017, 14:13

Задавшему Путину вопрос школьнику вручили золотой iPhone

Данила Прилепа
Данила Прилепа
instagram.com/danila.prilepa

Российская компания Caviar вручила золотой iPhone автору самого интересного вопроса Владимиру Путину, который прозвучал на «Прямой линии» 15 июня. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на представителя пресс-службы марки.

Десятиклассник из Нефтеюганска Данила Прилепа получил золотой iPhone 7 с золотым портретом президента. «Я такого не ожидал. Я буду им гордиться, он всегда будет напоминать мне о встрече с президентом. Продавать я его, конечно же, не буду, он дорог мне как память», — цитирует издание слова школьника.

Стоимость гаджета составляет 184 тысячи рублей. Смартфон оснащен встроенной памятью объемом 32 Гигабайт. Уточняется, что Данила Прилепа стал владельцем телефона под номером один. В этой эксклюзивной серии осталось еще 84 экземпляра.

Отвечая на вопрос журналистов, сложно ли было ему попасть на «Прямую линию» с Путиным, Прилепа рассказал, что изначально, когда прилетел в Москву, не знал, что будет участвовать в программе и что именно ему дадут возможность задать вопрос. По его словам, цель его поездки в Москву была другой. Как победителя инженерных олимпиад и участника кружка в местном технопарке по разработке беспилотных летательных аппаратов его пригласили в технопарк Москвы.

Во время «Прямой линии» Данила Прилепа спросил у президента, почему борьба с коррупцией в стране не ведется эффективно. Он заявил, что «показные посадки под домашний арест» не дают результатов, и рассказал, как коррупция коснулась его семьи. В ответ Путин сначала спросил юношу, сам ли он придумал вопрос или его кто-то подготовил.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.