19 марта 2024, вторник, 11:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Росприроднадзоре рассказали об осаде свалки в Балашихе с привлечением ФСБ

Свалка «Кучино»
Свалка «Кучино»
фото: скриншот записи канала «360»

Сотрудники полигона твердых отходов «Кучино» в подмосковной Балашихе оказали сопротивление сотрудникам Росприроднадзора, которые прибыли на полигон с внеплановой проверкой, говорится в сообщении Росприроднадзора.

Напомним, о свалке в непосредственной близости от жилых домов рассказали президенту РФ Владимиру Путину в ходе «Прямой линии» жильцы города. Президент затем поручил закрыть полигон до конца месяца. Губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился закрыть полигон за один день.

21 июня представители «Кучино» воспрепятствовали проезду должностных лиц Росприроднадзора на территорию полигона и покинули административное здание, оказав таким образом сопротивление законным действиям членов комиссии, говорится в сообщении ведомства. Попасть в офис эксплуатирующего полигон ЗАО «Заготовитель» удалось только с помощью сотрудников ФСБ, МВД, природоохранной прокуратуры, спасательной службы ГО ЧС.

Заместитель главного государственного инспектора России в области охраны окружающей среды Наталья Соколова написала на своей странице в Facebook: «Мне удалось повидать немало за свою служебную жизнь. Но такой беспредел видела лишь в детективах. Такого открытого и дерзкого сопротивления не помнят даже коллеги из силовых структур. Более суток непрерывной осады. Благодарю ФСБ, МВД, прокуратуру, ГО ЧС за оперативное реагирование и слаженную работу! И отдельно — участкового, за обеспечение моей непрерывной охраны и физической безопасности».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.