28 марта 2024, четверг, 23:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Москве несовершеннолетняя умерла во время пластической операции

Несовершеннолетняя девушка умерла во время пластической операции в одной из московских частных клиник. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка Следственного комитета России (СКР).

По информации следователей, вечером 13 июня в клинике на Мичуринском проспекте 17-летней девушке делали операцию по устранению последствий внутриутробных травм лица. Во время процедуры пациентка скончалась на операционном столе. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека».

Сотрудники СКР и МВД обыскивают офис клиники, изымают предметы и документы, важные для расследования дела. Кроме того, назначена судебно-медицинская экспертиза.

В свою очередь, телеканал РЕН-ТВ, что в частной клинике в Москве скончалась 17-летняя воспитанница Азовского дома-интерната из Ростовской области. Она страдала синдромом Голденхара, вызывающим сильную деформацию лица. Мать отказалась от нее в роддоме.

Ранее в эфире телешоу «Пусть говорят» на Первом канале мать подростка заявила, что примет родную дочь обратно после пластической операции, которую вызвался сделать присутствовавший в студии хирург.

По данным телеканала, девушка легла в больницу еще в мае. После множества хирургических вмешательств и расхождения швов она скончалась на операционном столе.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.