19 марта 2024, вторник, 11:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На территории «Винзавода» начались обыски

В московском Центре современного искусства «Винзавод» начались обыски. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудников центра.

Как рассказали собеседники агентства, правоохранительные органы изымают документы, исследуют компьютеры и другую технику. По словам сотрудников «Винзавода», на территории центра находится автомобиль «Газель» с тонированными стеклами и с «закрытыми бумагой номерами». На нем приехали сотрудники правоохранительных органов в форме, а также люди в штатском. Обыски, как уточняет «Интерфакс», проходят в третьем подъезде «Винзавода».

В свою очередь, представитель администрации «Винзавода» в интервью телеканалу «Дождь» сообщил, что на территории не проводится никаких следственных действий. Президент фонда поддержки современного искусства «Винзавод» Софья Троценко не смогла предоставить телеканалу информации об обысках на территории центра.

Утром 23 мая правоохранительные органы провели обыск у театрального режиссера и руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова. В самом «Гоголь-центре» также прошли следственные действия. Официально Следственный комитет России заявил, что обыски проводились по делу хищении бюджетных средств в 2014 году.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.