19 марта 2024, вторник, 05:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Клиентам «Мегафона» предложат три вида компенсации за сбой связи

Дирижабль с логотипом компании "Мегафон"
Дирижабль с логотипом компании "Мегафон"

Оператор сотовой связи «Мегафон» предлагает клиентам, пострадавшим от масштабного сбоя связи 19 мая, три вида компенсации, сообщил гендиректор компании Сергей Солдатенков. Обращение к абонентам компании опубликовано на странице «МегаФона» в социальной сети «ВКонтакте».

Клиентам, оставшимся из-за аварии без голосовой связи и возможности отправлять СМС-сообщения, «Мегафон» предложит на выбор один из трех вариантов компенсации: 1 Гб трафика и 50 минут голосовой связи; 2 Гб трафика или бесплатный просмотр одного из фильмов на «Мегафон.ТВ».

 «Начиная с субботы мы уже предлагаем компенсацию тем, кто обратился в контактный центр. С сегодняшнего дня мы даем возможность получить ее без обращения», — сообщил Солдатенков. Абоненты будут оповещены о деталях компенсации с помощью СМС в течение следующей недели.

Масштабный сбой связи в сети «Мегафона» в пятницу, 19 мая, затронул абонентов Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы и других городов Центральной России и Поволжья.

Причиной массовых проблем со связью стал сбой в системе HLR (Home Location Register) — программно-аппаратном комплексе, отвечающем за регистрацию абонентов в сети.

Также связь была недоступна для абонентов Yota — этот оператор принадлежит «Мегафону» и работает на его сети. Yota уже объявила, что выделит до 20 миллионов рублей для абонентов, которые пострадали от сбоя в сотовых сетях.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.