29 марта 2024, пятница, 14:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Росавиация отзовет предупреждение об ограничении чартеров в Турцию

Туристы в зале ожидания
Туристы в зале ожидания

Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что Росавиация отзовет свое предупреждение о возможном ограничении чартерных рейсов в Турцию. Об этом сообщает «Интерфакс».

«У нас там ограничений нет — у нас предупреждение [Росавиации]. Будет отозвано. Мы видим, что в Турции нормализуется ситуация после проведения референдума, риски постепенно снижаются, поэтому оно будет отозвано», — цитирует агентство слова Дворковича. Он добавил, что соответствующее решение будет принято до начала лета.

Вместе с тем, Дворкович подчеркнул, что решение должно соответствовать «общему тону отношений» между двумя странами. «Мы должны увидеть позитив в целом во всех экономических отношениях и, конечно, чартерная тема с этим тоже связана», —  добавил вице-премьер.

В начале апреля сообщалось о том, что Росавиация предупредила российские авиакомпании о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию в связи со сложной внутриполитической ситуацией в этой стране. Перевозчикам было рекомендовано принять меры при планировании существующих чартерных программ. Вскоре туроператоры сообщили о снижении продаж туров в эту страну на треть. В конце апреля спрос на отдых в Турции начал восстанавливаться.

Ранее в среду президент России Владимир Путин по итогом переговоров со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи заявил, что Россия и Турция снимут практически все взаимные торговые ограничения. В силе останется лишь запрет на ввоз турецких томатов, который будет действовать до тех пор, пока российские производители не окупят инвестиции, сделанные в связи с закрытием рынка.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.