Гостям «Евровидения» посоветовали не называть украинцев русскими

На Украине подготовлен буклет для гостей «Евровидения-2017», в котором содержатся советы, как иностранцам вести себя в Киеве. Об этом в Facebook сообщила депутат Верховной Рады Анна Романова.

Всего в буклете даны 23 совета. В качестве первой рекомендации дается предупреждение о том, что в украинской столице лучше не упоминать о России.

«Украинцы — миролюбивые люди. Но пытайтесь избегать тем относительно отношений между Украиной и Россией. Также не называйте украинцев русскими», — отмечают авторы буклетв.

В свою очередь, МВД Украины выпустило памятку, в которой предостерегло зарубежных гостей «Евровидения» от мошенников и посоветовало им по возможности использовать наличные вместо банковских карт.

Ранее Европейский вещательный союз подтвердил невозможность участия российской певицы Юлии Самойловой в музыкальном конкурсе «Евровидение». Это произошло после запрета украинских властей на въезд в страну россиянки, которая раньше устраивала выступления в Крыму. В свою очередь, руководство Первого канала решило отказаться от трансляции конкурса.