29 марта 2024, пятница, 12:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Больше всех в Госдуме заработал депутат-должник Палкин

Депутат Госдумы РФ Андрей Палкин
Депутат Госдумы РФ Андрей Палкин

Депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Палкин в 2016 году заработал больше остальных народных избранников из нижней палаты парламента. Декларации о доходах парламентариев в пятницу были опубликованы на сайте Думы.

Доход Палкина за прошлый год составил 678,47 млн рублей. В качестве собственности он задекларировал две квартиры, жилой дом, а также несколько земельных участков и долю в промышленном участке общей площадью более 35 тысяч квадратных метров. Кроме того, за депутатом числится склад, здание глинозапасника и трансформаторная станция.

В начале февраля Андрей Палкин, задекларировавший в 2015 году доход в 1,5 миллиарда рублей, обратился в суд с заявлением о банкротстве. При этом имущество Палкина было арестовано налоговыми органами.

Второе место по уровню дохода принадлежит Николаю Борцову («Единая Россия») задекларировавшему 604,7 млн рублей. Третье — депутату Григорию Аникееву (фракция «Единая Россия») получившему доход в 527,6 млн рублей.

Среди жен депутатов самый высокий доход за 2016 год задекларировала супруга парламентария от КПРФ Александра Некрасова. В прошлом году она получила 645,9 млн рублей. Супруга парламентария владеет шестью квартирами или долями в них, и девятью участками. Сам же Некрасов имеет в собственности вертолет «Eurocopter EC 120 В» (цена в России может достигать 2 млн долларов США, - прим.ред.)

Депутатом с самым низким задекларированным доходом за 2016 год стал боксер-профессионал в средней весовой категории Дмитрий Пирог. Он задекларировал доход за прошлый год на уровне 147 тысяч 194 рублей. В Госдуму Дмитрий Пирог избрался в первый раз. Он прошел по партийному списку партии «Единая Россия».

Ранее стало известно, что спикер Госдумы Вячеслав Володин в 2016 году заработал 62,1 млн рублей. При этом в 2015 году доход Володина, который тогда занимал должность первого замглавы администрации президента, составил 87,1 млн рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.