29 марта 2024, пятница, 15:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 марта 2017, 11:18

Госдуме предложили ввести конфискацию машин за повторное опасное вождение

Эвакуация автомобиля
Эвакуация автомобиля

В Госдуму внесено предложение ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение. Идею предлагается оформить в виде поправки к второму чтению соответствующего правительственного законопроекта, сообщает ТАСС.

«Просим вас рассмотреть вопрос о возможности включения в качестве наказания за повторное нарушение запрета на опасное вождение в виде конфискации транспортного средства как предмета административного правонарушения», - говорится в обращении, направленном в профильный комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству.

Автором инициативы выступил президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков.

Законопроект, уже принятый в первом чтении, предусматривает штраф за лихачество на дорогах в размере 5 тысяч рублей. Ко второму чтению санкции за это нарушение могут ужесточить и наказывать нарушителей за рецидив обязательными работами, административным арестом или лишением водительских прав.  Однако, по мнению Янсукова, этого недостаточно и «лишь более серьезное наказание способно оказать наилучшее воздействие в целях минимизации нарушений».

«Все чаще слышны новости об очередном представителе «золотой молодежи», который принципиально не собирается соблюдать правила дорожного движения, а оплата штрафа для него сродни приобретению билета на «гонки на выживание», - подчеркивает автор инициативы.

Предложение уже поддержали во фракции ЛДПР.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.