29 марта 2024, пятница, 14:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Володин напомнил министру Ткачеву об источнике власти в России

Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву, что источником власти является народ. Об этом сообщает ТАСС.

14 марта во время расширенного выездного заседания фракции «Единая Россия», которое было посвящено развитию сельского хозяйства, Ткачев заявил, что услышал от депутатов «много интересного и полезного для себя». Обращаясь к парламентариям, он отметил, что они эмоционально пытаются донести информацию о проблемах «до власти, до государственных структур».

«Вы перепутали немного», — отреагировал на это Володин, уточнив, что депутаты, представляющие интересы избирателей, «и есть власть». Ткачев, в свою очередь, пояснил, что, говоря о «власти», имел в виду российское правительство.

«Источник власти — народ, а депутаты — это представители», — сказал в ответ председатель Госдумы, отметив, обратившись к министру, что Ткачев «не на сельском сходе».

В ходе выездного заседания «Единой России» Вячеслав Володин также заявил, что палата может выделить дополнительные средства на развитие сельского хозяйства в стране. Он считает, что без поддержки сельское хозяйство не сможет удержать достигнутые позиции. Володин также призвал к введению понятного распределения государственных средств на поддержку АПК в регионах.

Ранее Александр Ткачев сообщил, что Минсельхоз собирается выделить аграриям дополнительно 3,8 млрд рублей субсидий в рамках нового механизма кредитования.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.