29 марта 2024, пятница, 00:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Кремле осудили фильм CNN про Путина

Владимир Путин и Дмитрий Песков
Владимир Путин и Дмитрий Песков
novostimira.net

Посвященный Владимиру Путину фильм «Самый могущественный человек в мире» телеканала CNN, судя по всему, сделан «с критическим уклоном» и «в русле дальнейшей демонизации» России и ее президента, заявил журналистам 13 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

«Этот фильм, судя по всему, будет и уже сделан с таким критическим уклоном и, скажем так, в русле дальнейшей демонизации нашей страны и, возможно, нашего президента», — сказал Песков, пояснив, что было бы слишком оптимистично ожидать, что американское СМИ сможет вырваться за рамки того «истерического эмоционального фона»,  который превалирует в США по отношению к России.

Песков сообщил, что еще не видел фильм и ждет возможности посмотреть. При этом он позитивно оценил тот факт, что при подготовке картины российской стороне позволили изложить ее позицию.

«Справедливости ради нужно, наверное, позитивно оценить предложение автора фильма, тем более нашего давнего знакомого Фарида Закария. Вы знаете, что он неоднократно бывал в нашей стране, встречался с президентом Путиным, был модератором в Санкт-Петербурге на экономическом форуме. Поэтому мы с ним хорошо знакомы. Заслуживает позитивной оценки то, что они дали возможность поучаствовать в этом фильме и по крайней мере изложить там нашу позицию по тем темам, которые затрагиваются, что мы и сделали», — добавил он.

Также Песков заявил, что Кремль уже «устал» от абсурдных заявлений о связях президента США Дональда Трампа и его окружения с Россией.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.