29 марта 2024, пятница, 03:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ анонсировали реформирование ряда думских управлений

6 марта стартует реформа аппарата Госдумы РФ, которая затронет три управления нижней палаты российского парламента: аналитическое, экономическое и управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник, близкий к руководству Госдумы.

Запуск реформы думского аппарата подтвердил спикер ГД Вячеслав Володин. Как пишет издание, изменения коснутся не только структуры аппарата, но проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ) депутатских законопроектов.

Что касается реформируемых управлений, скорее всего, будет реформировано аналитическое управление, которое станет экспертно-аналитическим. Финансовое управление станет финансово-экономическим с передачей части функций по прогнозированию, экспертизе и анализу во вновь образованное экспертно-аналитическое управление. Источник «Известий» полагает, что, скорее всего, с расширением функционала этих двух направлений их начальники Иван Осколков и Андрей Петров будут заменены.

Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ в должности замруководителя аппарата сейчас возглавляет Ольга Ситникова – источник газеты утверждает, что в результате реформы эти две должности будут разделены: «Совмещение неэффективно в силу того, что управление большое и требует постоянного внимания».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.