28 марта 2024, четверг, 19:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Перепутавших конверты аудиторов PwC больше не подпустят к премии «Оскар»

Ошибка на вручении премии "Оскар"
Ошибка на вручении премии "Оскар"
ABC News/Facebook

Аудиторы PricewaterhouseCoopers, по ошибке перепутавшие конверты во время церемонии вручения «Оскара», больше никогда не будут работать на премии и сотрудничать с киноакадемией, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс  сообщила, что виновными в ошибке признаны два аудитора — Брайане Каллинане и Марте Руис. Из них Каллинан перепутал конверты, а Руис, занимавшая пост соруководителя группы PwC по подсчету голосов, вовремя не заметила ошибку и не предотвратила ее.

Эти аудиторы, подчеркнула президент академии, больше не будут ни представлять PricewaterhouseCoopers на «Оскаре», ни участвовать в проектах, связанных с киноакадемией.

Айзекс посетовала, что ошибка аудиторов омрачила триумф талантливых людей, удостоенных премии. «Меня злит то, что в последние дни все внимание сфокусировано только на тех 90 секундах», - сказала она.

Напомним, что на 89-й церемонии вручения награды киноакадемии США «Оскар» в 2017 году оглашающий имя победителя в категории «Лучший фильм» Битти первоначально объявил, что лучшей стала картина «Ла-Ла Ленд». Создатели картины успели выйти на сцену и произнести слова благодарности, прежде чем выяснилось, что их назвали по ошибке. Золотую статуэтку получила картина «Лунный свет» режиссера Барри Дженкинса. Инцидент же произошел из-за того, что в конверте было имя победителя в другой категории.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.