19 марта 2024, вторник, 14:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 марта 2017, 00:01

Мемория. Анна Семенович

Анна Григорьевна Семенович
Анна Григорьевна Семенович

1 марта 1980 года родилась Анна Семенович, российская певица и телеведущая, фигуристка, бывшая солистка группы «Блестящие».

Личное дело

Анна Григорьевна Семенович (37 лет) родилась в Москве. В два года девочке поставили диагноз ревматоидный артрит. После выписки родители по совету врачей отдали Аню в спорт. Так с трехлетнего возраста она начала заниматься фигурным катанием. После школы поступила в Московскую академию физической культуры. Тренировалась у знаменитых мастеров — Елены Чайковской и Натальи Линичук. В 2000 году в паре с Романом Костомаровым стала серебряным призером чемпионата России по фигурному катанию. Пара считалась вторым по силе российским дуэтом после Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха.

После разрыва мениска и его удаления ушла из большого спорта. В 2001 году после трех лет жизни в США, где Семенович тренировалась, бывшая спортсменка вернулась в Россию. Отказавшись от предложения выступать в Театре ледовых миниатюр Игоря Бобрина, начала музыкальную карьеру. С продюсером и гражданским мужем Даниилом Мишиным создала музыкальный коллектив «Ангелы Чарли». Группа вскоре прекратила свое существование, а Семенович пригласили работать на телевидение. «Я год занималась вокалом, параллельно мы записали 12 песен, Даня даже снял клип, где я пою, катаясь на коньках. Ожидаемого фурора, увы, не получилось: песни отказывались крутить на радио и телевидении. Наверное, эти неудачи повлияли и на наши отношения с Даней: все претензии из-за них мы частенько выливали друг на друга и вскоре расстались», — вспоминала тот период Семенович.

В начале телевизионной карьеры вела спортивные программы, затем работала в развлекательном жанре на каналах ТВС и СТС. После интервью с группой «Блестящие» получила предложение присоединиться к коллективу, с 2003 по 2007 годы выступала в составе группы.

В 2004 году дебютировала в кино, снявшись в эпизодической роли в картине «Ночной дозор». Тогда же последовали роли в сериалах «Холостяки» и «Бальзаковский возраст». В 2005 году получила роль в сериале «Обреченная стать звездой».

В 2006 году участвовала в телешоу «Звезды на льду» (Первый канал), в паре с актером Вячеславом Разбегаевым заняла седьмое место. Вскоре после телешоу объявила о выходе из состава «Блестящих». В 2007—2009 годах участвовала в телешоу «Ледниковый период» на Первом канале.

С 2007 года начала сольную музыкальную карьеру, продолжив работу в кино и на телевидении. «Я просто поддалась зову сердца. Ушла так поспешно, что это стало сюрпризом не только для фанатов, но, кажется, даже для продюсеров. Слава богу, они всегда держат в подвалах студии пару запасных девочек на случай беременности или другой напасти, которая может с нами всегда случиться. Мне быстро нашли замену», — рассказывала певица.

С лета 2010 года в паре с Михаилом Плотниковым начала вести кулинарное шоу «Барышня и кулинар» на «ТВ Центре». В 2010—2011 годах снималась в реалити-шоу «Жена напрокат» на телеканале «Муз-ТВ». Тогда же сыграла в фильмах «Лимузин» и «Клуб счастья», сериале «Реальные пацаны», картинах «Ржевский против Наполеона» «Большая ржака!» и «Полярный рейс, или Все будет по-новому» (последние три были сняты в 2012 году).

Семенович не замужем. Последние пять лет встречалась с членом совета директоров банка «Новое время» Иваном Станкевичем. Банкир никогда не сопровождал свою подругу на светских мероприятиях, недавно он эмигрировал за границу. На прощание бизнесмен подарил ей квартиру на проспекте Мира. «Он знал, что мы расстаемся навсегда, и его поступок иначе как благородным я назвать не могу. И это при том, что он не был супербогатым человеком, для него деньги на покупку квартиры в центре Москвы — это очень большие расходы. Но тем больше я ему благодарна за этот подарок. И я счастлива, что в моей жизни был такой мужчина», — поделилась Семенович.

Певица регулярно выступает с концертами, также принимает участие в передачах на музыкальных каналах и радиостанциях.

Чем знаменита

 
                        Анна Семенович

Эффектная российская шоу-вумен, главной особенностью которой стали пышные формы. У Семенович пятый с половиной размер груди. Певица утверждает, что бюст ей достался в наследство от мамы. «Где бы я ни появилась, что бы ни делала, мужчины всегда с восхищением, а женщины непременно с завистью смотрят на мои пышные формы и считают меня одной из ярких представительниц того вида деятельности, в котором я на данный момент занята», — рассказала Семенович. Обладая неординарной внешностью, не раз снималась для мужских журналов Maxim, XXL, FHM, «Пингвин».

Рекламный ролик мороженого «Эkzo» с участием Анны Семенович набрал более одного миллиона просмотров на YouTube. За миллион просмотров также перевалили ролики «Анна Семенович в бане» и «Семенович и Светлаков».

О чем надо знать

С грудью Семенович однажды вышла неприятная история. «Несколько лет назад, когда я первый раз болела воспалением легких, мне вечером позвонили: "Аня, здравствуйте. Это из больницы, у нас плохие новости. Мы получили ваши анализы, есть подозрение на серьезное заболевание, завтра немедленно поезжайте и сделайте рентген грудного отдела". Всю ночь мы с мамой проплакали, молились, чтобы все обошлось. С утра помчалась в клинику, сделала снимок, вышла из больницы, смотрю на него, ничего, конечно, не понимаю. Звоню лечащему врачу и в ответ слышу: "Аня, о чем вы? С вами все в порядке, никто из клиники не звонил!". Только спустя несколько дней я узнала, что все это провернули журналисты только ради того, чтобы украдкой сфотографировать рентгеновский снимок и пустить его в интернет с броским заголовком: "У Анны Семенович имплантаты!" И бог с этими слухами, тем более что за имплантаты на той картинке пытались выдать ребра. Я никогда не забуду ту жуткую ночь, мамины слезы, эти люди никогда не поймут, что заставили нас пережить», — рассказала певица.

Прямая речь:

О пластической хирургии: «Все мои близкие подружки полностью естественные, и Господь наградил их всем тем, чем надо. Но если девушка хочет в себе что-то изменить, и так человек будет чувствовать себя гармонично, то почему нет? Ничего плохого я в этом не вижу».

О рецепте хорошей фигуры: «Даже когда я прихожу домой очень поздно и хочется налить бокал вина, лечь на диван и посмотреть какой-нибудь сериал, я беру себя в руки и встаю на беговую дорожку. Конечно, в отпуске я могу расслабиться, набрать лишний вес, но потом снова заставляю себя похудеть. Ни в коем случае нельзя запускать себя! Женщина должна выглядеть привлекательно и сексуально».

О бюсте и душе: «Близкие любят меня не потому, что я секс-символ или певица, а по той простой причине, что я верный друг, который может ночью сорваться, приехать и помочь. Раньше я очень обижалась, что люди обращают внимание только на мои формы и внешность. Старалась сказать всем: "Люди, ну что же вы смотрите только на фигуру, я же и на коньках катаюсь, и вышиваю, и пою, я хорошая девчонка, у меня сердце доброе, я не стерва, взгляните же на меня!" А все только и делают, что гадают: настоящая у меня грудь или нет».

О детях: «Для каждой женщины есть свой определенный возраст, когда она готова будет обзавестись семьей и детьми. Кто-то рожает в двадцать лет второго ребенка, а кто-то в сорок лет — первого. Американские женщины, например, имеют такую тенденцию, и никто не боится, что возраст сможет как-то помешать».

5 фактов об Анне Семенович

  • Мама Семенович по образованию экономист, отец работал в металлопрокате и меховом производстве. У певицы есть младший брат Кирилл (родился в 1986 году). «Я из обычной московской семьи, и мои родители не музыканты и не спортсмены. Папа много лет возглавлял меховое производство. А мама занималась домом и нами, детьми. Она и привела меня на каток», — рассказывала певица. В другом интервью она вспоминала: «Мама родила меня в 30 лет, а брата в 37. В те, советские, годы на нее навесили ярлык — старородящая. Но роды у нее прошли легко, без осложнений. И дети у нее выросли хорошие: не наркоманы и не алкоголики. Мой брат, к слову, закончил МГУ, сейчас зарабатывает хорошие деньги, его ценят как работника».

  • Семенович — мастер спорта международного класса по фигурному катанию на коньках и танцах на льду.

  • В детстве у Ани практически не было свободного времени, помимо спорта она занималась музыкой и танцами, поэтому со сверстниками общалась мало, а на дискотеку впервые попала только в 20 лет.

  • Из еды любит жареную картошку, а также «замечательное быстрое и легкое блюдо рататуй» (вид лечо).

  • Свои новости Семенович выкладывает в Instagram.

Материалы об Анне Семенович:

Статья об Анне Семенович в Википедии

Официальный сайт телеведущей

Биографическая справка на сайте «Узнай все»

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.