28 марта 2024, четверг, 11:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 февраля 2017, 15:43

В Минобороны опровергли применение в Сирии ракетных комплексов «Точка-У»

Игорь Конашенков
Игорь Конашенков
фото: скриншот с YouTube

Российское оборонное ведомство опровергло сообщения СМИ о том, что по позициям сирийской оппозиции в сирийской провинции Идлиб были нанесены удары российскими ракетными комплексами «Точка-У». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

«Никакой информации о якобы нанесенных в течение этой недели ударах ракетами "Точка-У" по формированиям сирийской оппозиции в Идлибе ни российской, ни турецкой сторонами не фиксировалось», — заявил Конашенков.

Он также отметил, что в настоящее время совместной российско-турецкой комиссией осуществляется круглосуточный мониторинг нарушений режима прекращения боевых действий. По словам Конашенкова, ежедневно все данные о нарушениях как со стороны сирийских войск, так и со стороны вооруженной оппозиции фиксируются, проверяются и публикуются на сайте Минобороны РФ.

Ранее американский телеканал Fox News со ссылкой на официальные лица в США сообщил, что в сирийский порт Тартус были доставлены тактические ракеты комплекса «Точка-У» (SS-21 Scarab A), что стало самой крупной поставкой этого оружия в Сирию. В сюжете Fox News также говорилось, что на прошлой неделе с российской авиабазы в Сирии было запущено шесть тактических ракет по позициям бойцов оппозиции. Какая группировка повстанцев подверглась удару, телеканал не уточнил. Также не сообщалось, пользуется ли она поддержкой США.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.