Стоун потребовал от Трампа рассекретить документы о конфликте на Украине

Голливудский режиссер Оливер Стоун призвал президента США Дональда Трампа опубликовать секретные документы, касающиеся участия Госдепартамента в конфликтах на Украине и в Сирии. Об этом Стоун заявил в интервью программы «Воскресное время» на Первом канале.

По мнению кинорежиссера, такой шаг сможет уберечь мир от новой холодной войны.

«То, что происходит — это отвратительно, и это не случайно. Трамп выиграл [выборы президента в США], и правительству в Киеве нужно, чтобы он продолжал им помогать, — цитирует слова Оливера Стоуна РИА Новости.

«В нашей стране не знают реального положения вещей. Если бы я был президентом Трампом, я бы рассекретил всю информацию по Украине. Да и по Сирии тоже, но в первую очередь — по Украине, потому что именно оттуда начинается новая холодная война», — добавил Стоун.

Оливер Стоун также заявил, что он не верит украинским властям, которых он считает «провокаторами». По его мнению, они «используют любые средства, рассчитывают получить больше денег от Трампа, получить его поддержку, рассказывая какие плохие эти русские». «Это грязная информационная война, это пропаганда», — сказал Стоун.