28 марта 2024, четверг, 17:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 января 2017, 17:12

Украинская биатлонистка объяснила инцидент с российским гимном на Евро-2017

Биатлонистка сборной Украины Анастасия Меркушина в интервью украинскому изданию «Обозреватель» назвала недоразумением уход украинской команды с пьедестала почета во время исполнения гимна России.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье на чемпионате Европы по биатлону в польском городе Душники-Здруй. Сборная России выиграла здесь смешанную эстафету. Украинская команда заняла третье место. Во время церемонии награждения украинская команда в составе Анастасии Меркушиной, Юлии Джима, Александра Жирного и Руслана Ткаленко ушла  с пьедестала почета в тот момент, когда зазвучал российский гимн.

«Ничего особенного не произошло. Просто перепутали трек. Вместо просто музыки поставили гимн, а там его и не должно было быть. Вот и растерялись. Гимн включают только на медальной церемонии, а это была цветочная. Нам всем недвусмысленно организатор показал на выход с подиума. Мы начали спускаться еще до начала музыки. Никакой сенсации здесь нет!» — сказала Меркушина в интервью изданию.

Надо отметить, что сразу после ухода украинских спортсменов их примеру последовала и сборная России. Светлана Слепцова, Ирина Старых, Алексей Волков и Александр Логинов также ушли с пьедестала, а за ними проследовали и серебряные призеры гонки — норвежцы Каролине Эрдал Марион, Реннинг Хубер, Эрленд Бьонтегорд и Фредрик Ессбакк.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.