29 марта 2024, пятница, 09:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 января 2017, 09:13

Глава Пентагона заявил о сокращении возможностей для сотрудничества с РФ

Эштон Картер
Эштон Картер

Уходящий в отставку глава Пентагона Эштон Картер высказал мнение, что возможности для сотрудничества США с Россией в военной сфере сокращаются. Об этом Картер заявил в интервью Bloomberg.

«Я вижу сферы, в которых мы можем сотрудничать, но со временем они становятся все более узкими. Это общее пространство, в котором можно работать, постоянно сокращалась за последние десять лет. Сейчас это просто факт нашей жизни», — сказал Картер.

В то же время глава Пентагона отметил, что интересы США и России совпадают в сфере решения ядерной проблемы Северной Кореи и по ядерной программе Ирана. При этом он констатировал, что такое сотрудничество «не имело место быть» в борьбе с «Исламским государством» (ИГ, запрещена в России) в Сирии.

Ранее Эштон Картер, который после вступления Дональда Трампа на пост президента США покинет пост главы Пентагона, обрушился в критикой в адрес президента России Владимира Путина. Он заявил, что желание России отстаивать свои интересы в мире «в течение нескольких лет оно только возросло». При этом он высказал мнение, что Путин определяет успешность своей политики по «степени дискомфорта», создаваемого им «во всем остальном мире». Глава Пентагона также отмечал, что одной из целей политики России якобы является стремление расколоть НАТО и отделить страны от альянса.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.