28 марта 2024, четверг, 18:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 января 2017, 10:15

СМИ сообщили о восстановлении AliExpress доставки товаров в Россию

AliExpress
AliExpress
Скриншот сайта

Китайский интернет-ритейлер AliExpress возобновил предоставление услуги экспресс-доставки товаров в Россию, сообщает ТАСС.

Как сообщил агентству глава российского представительства Alibaba Group Марк Завадский, AliExpress планирует возобновить работу с логистической компанией SPSR до конца недели.

6 января AliExpress приостановил экспресс-доставку товаров в Россию через «СПСР-Экспресс» и по каналу «AliExpress — доставка без забот» из-за проблем с таможенным оформлением. Продавцы, торгующие через эту интернет-платформу, получили письма от AliExpress с соответствующим предупреждением. В свою очередь, работа SPSR была временно прекращена в связи со сбоем в системе растаможивания коммерческих экспресс-отправлений Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

Кроме того, британский интернет-магазин Asos также вернул в Россию экспресс-доставку. Информация об этом появилась на сайте магазина. Временная приостановка экспресс-доставки была связана с обновлением ИТ-систем ритейлера.

Отметим, что днем ранее ФТС выступила с разъяснениями по поводу имевших место в новогодние праздники проблем с доставкой посылок. В сообщении говорилось, что эти проблемы были связаны с проведением выборочных проверок. Указанные проверки коснулись менее 1% всех посылок. Также таможенники подчеркнули, что не вносили никаких изменений в действующие правила оформления международных почтовых отправлений, ввозимых в страну, и экспресс-грузов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.