29 марта 2024, пятница, 04:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кириенко поставил регионам задачу обеспечить 70% голосов за кандидата в президенты

В Корпоративном университете Сбербанка с 21 по 24 декабря проходил учебный семинар для вице-губернаторов по внутренней политике. В последний день работы семинара первый замглавы кремлевской администрации Сергей Кириенко говорил чиновникам, в том числе, о выборах президента. Об этом сообщает РБК со ссылкой на участников мероприятия.

С их слов, Кириенко говорил о том, что основной кандидат от Кремля должен победить в первом туре при высокой явке 70% и с результатом до 70%.

«Выборы, по сути, должны стать референдумом о доверии. Нам было четко сказано, что они пройдут в марте 2018 года», — сообщил один из собеседников издания.

Как сообщил еще один вице-губернатор, участники семинара обсуждали, как обеспечить результат кандидата в 70% при такой же высокой явке во время выполнения учебной задачи. При этом, по его словам, это не была команда к действию от президентской администрации, а лишь учебное упражнение с максимальными показателями.

По словам представителя управления внутренней политики Кремля, во время семинара отрабатывались разные учебные задачи, «но воспринимать эти учебные задачи как официальные установки смысла нет».

В России явка на президентских выборах никогда не достигала 70%. Максимальной она была в 1996 году, которые в первом туре явка равнялась 69,8%, во втором — 69,4%. В 2008 году она составляла более 69%, в 2012 году — 65,3%.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.