28 марта 2024, четверг, 23:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Открытая Россия» обучит 400 кандидатов в муниципальные депутаты в Москве

Проект «Открытая Россия» Михаила Ходорковского подготовит 400 кандидатов для участия в муниципальных выборах в Москве с последующим выдвижением на должность мэра столицы, сообщает РБК со ссылкой на участников запущенной школы подготовки депутатов.

Заявленной целью школы является гарантированное выдвижение не менее ста кандидатов в депутаты, так как для выдвижения мэра нужно 110 подписей муниципальных депутатов. Собеседники подчеркивают, что движение не будет заниматься финансовой поддержкой кандидатов, чтобы избежать давления со стороны властей.

В «Открытой России» также признают готовность скрыто поддерживать выдвиженцев от других партий. Как рассказал изданию директор проекта «Открытые выборы» Тимур Валеев, запросы уже поступали от кандидатов из «Единой России», «Справедливой России» и КПРФ.

Уточняется, что воспитанников школы подготовки депутатов будут учить «методам эффективных общественных кампаний, основам московского законодательства, способам правильного сбора подписей, публичным выступлениям». При этом кандидаты должны разделять ценности «Открытой России»: выступать за независимый суд, конкурентную экономику и сменяемость власти на свободных выборах.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.