29 марта 2024, пятница, 15:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Навальный потребовал проверить причастность «повара Путина» к нападению на мужа юриста ФБК

Евгений Пригожин
Евгений Пригожин

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) направит заявления в следственные органы с требованием проверить причастность бизнесмена Евгения Пригожина к нападению на Сергея Мохова, мужа юриста организации Любови Соболь. Об этом сообщается в блоге основателя ФБК Алексея Навального,

По информации Навального, 28 ноября заявления должны были быть направлены в ФСБ, СК и президенту РФ Владимиру Путину. «Мы видим явное нежелание правоохранительных органов расследовать дело, несмотря на его резонанс», — пояснил блогер.

Ранее Любовь Соболь сообщила, что делом о нападении на ее мужа занимается участковый. Между тем, в ФБК считают, что нападение на Мохова связано с профессиональной деятельностью Соболь и, в первую очередь, ее расследованиями против «повара Путина» — бизнесмена Евгения Пригожина.

В своем посте Навальный напомнил, что в Санкт-Петербурге ранее нападали на журналистов, писавших о Пригожине. «Подобные нападения — почерк Пригожина», — написал он. Мы, конечно, не может на 100% утверждать, что за нападением стоит именно Пригожин и его люди. Однако настаиваем, чтобы эта версия была рассмотрена в первую очередь.

В августе Любовь Соболь в своем Facebook сообщила, что Фонд борьбы с коррупцией попросил ФСБ проверить распределение контрактов на ремонт объектов Министерства обороны России общей стоимостью 6,4 млрд рублей. Как считают в ФБК, подряды были распределены между фирмами-однодневками, которые связаны с бизнесменом Евгением Пригожиным.

В сентябре охранник Евгения Пригожина получил условный срок за нападение на сотрудника ФСБ в Санкт-Петербурге. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.