29 марта 2024, пятница, 10:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Германия не предоставила статус беженцев семье Ангелы Меркель

Беженцы из Сирии
Беженцы из Сирии
interaztv.com

Власти ФРГ отказали семье сирийских мигрантов, назвавших свою дочь Ангелой Меркель в честь канцлера Германии, в предоставлении убежища, пишет британская газета The Daily Mail.

Все три члена семьи — Мамон аль-Хамза, его супруга Тема и новорожденная Ангела Меркель — в последнее время находились в городе Менхенгладбах, где ждали разрешения остаться в Германии в статусе беженцев.

Недавно им пришло письмо с отказом в принятии поданного прошения, поэтому в течение ближайшего года семье аль-Хамза придется, согласно немецким законам, покинуть Германию — и вообще Евросоюз.

Закон предписывает сирийцам отправиться в то государство, из которого они прибыли на территорию ЕС. По всей вероятности, в случае с аль-Хамза это будет Турция. Семья приехала в Германию в прошлом году, и уже там на свет появилась их дочь.

Супруги-сирийцы решили назвать девочку Ангелу Меркель, отдавая таким образом дань благодарности немецкой иммиграционной политике «открытых дверей», позволяющей им запросить статус беженцев.

Теоретически даже сейчас у них остается шанс не покидать Германию: они два раза могут продлить возможность проживания на ее территории по два года каждый, а также — если найдут работу и продемонстрируют знание немецкого языка на приемлемом уровне — остаться в стране насовсем.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.