29 марта 2024, пятница, 16:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Греф счел бессмысленным комментировать арест Улюкаева

Герман Греф
Герман Греф

Глава правления Сбербанка Герман Греф назвал шоковой реакцию на арест бывшего главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, передает «Интерфакс».

По его словам, из сведений, публикуемых в СМИ, невозможно сделать никаких выводов — а когда нет информации, «люди находятся в состоянии, близком к шоку».

«Что можно комментировать? На пустом месте догадки строить? Я думаю, чтобы что-то комментировать, нужна информация. Информации нет. Поэтому в таких ситуациях все комментарии выглядят, мягко говоря, не очень», — пояснил Греф.

Глава Сбербанка считает, что комментировать скандал вокруг ареста и отставки Улюкаева пока «совершенно бессмысленно», поскольку «все это выглядит, мягко говоря, странно», и «мы не можем это оценить».

Напомним, о задержании Улюкаева сообщили в ночь на 15 ноября — соответствующая информация появилась на сайте Следственного комитета России. Утверждается, что глава Минэкономразвития (теперь уже бывший, поскольку президент РФ Владимир Путин отправил его в отставку в связи с утратой доверия) получил взятку в размере 2 млн долларов.

Сам Улюкаев просил отпустить его под подписку о невыезде, но суд по ходатайству следствия поместил его под домашний арест с обязательным ношением электронного браслета.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.