28 марта 2024, четверг, 14:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Глава ДНР назвал имя организатора убийства Моторолы

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко назвал имя предполагаемого организатора убийства полковника ополчения ДНР Арсена Павлова, известного как Моторола, сообщает Донецкое агентство новостей.

По утверждению Захарченко, к организации убийства причастен начальник управления службы безопасности Украины в Донецкой области Виталий Мариков.

«Я готов назвать имена причастных к убийству «Моторолы». По нашим данным, в организации убийства Арсена принимал участие Виталий Мариков. Он курирует деятельность ДРГ (диверсионно-разведывательных группировок, прим. "Полит.ру") на Донбассе – начальник СБУ в "Донецкой области"», — заявил лидер ДНР.

Захарченко заверил, что следователи ДНР располагают списком причастных к убийству Моторолы лиц, однако в данное время раскрывать его не будут. Он также сообщил о сдвигах в установлении имен конкретных исполнителей: «Заверяю всех вас, что эти имена будут установлены, эти люди будут найдены и по просьбе отца охранника Моторолы, мы эти имена передадим еще и в Абхазию».

Командир ополчения Донбасса Арсен Павлов был убит 16 октября в результате организованного взрыва в лифте собственного дома в Донецке.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.