28 марта 2024, четверг, 18:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Глава МВД Украины спрятал из Facebook «хамский» пост про Трампа

Арсен Аваков
Арсен Аваков
Фото: dyvys.in

Со странички министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в Facebook исчез давний пост, в котором украинский чиновник называл маргиналом победившего на президентских выборах в США республиканца Дональда Трампа, передают «Украинские новости».

Украинское информагентство, заметившее исчезновение поста из общего доступа, назвало его «хамским». Он был размещен на странице Авакова 31 июля, но сейчас в ленте событий отсутствуют посты в период с 27 июня по 17 августа.

В записи, которая исчезла со странички главы МВД Украины, он возмущался «бесстыдным заявлением» Трампа о том, что Крым может быть признан частью России. Эти слова Аваков расценил как «диагноз маргинала», представляющего опасность «как для Украины, так и для США в такой же степени».

Однако Аваков не скрыл аналогичный пост из своего твиттера, где сопроводил оскорбления в адрес Трампа картинкой, на которой американский миллиардер изображен целующимся с президентом РФ Владимиром Путиным.

На данный момент Дональд Трамп набрал по итогам голосования на президентских выборах в США 279 голосов выборщиков при необходимом для победы минимуме в 270 голосов, а его соперница из стана демократов Хиллари Клинтон — 218 голосов. Еще 40 выборщиков до сих пор не определились.

Тем не менее, Клинтон уже признала свое поражение, и в США объявили о победе Трампа. Предполагается, что преемник действующего американского лидера Барака Обамы сменит его в Белом доме в январе 2017 года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.