29 марта 2024, пятница, 18:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 октября 2016, 18:44

Главу Общества защиты прав потребителей объявили в розыск

Глава ОЗПП Михаил Аншаков
Глава ОЗПП Михаил Аншаков
www.interfax.ru

Председатель Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаил Аншаков опубликовал документ, согласно которому его объявили в федеральный розыск по уголовному делу о сокрытии описанного имущества на сумму 1300 рублей. Об этом пишет РБК

Постановление об объявлении Аншакова в розыск за сокрытие описанного имущества (часть 1 статья 312 УК РФ) вынес старший дознаватель ОСП по ЦАО №1 УФССП России по Москве Голошев С.А. 11 августа 2016 года. При этом, глава ОЗПП узнал об этом лишь 24 октября. Аншаков заявляет, что постоянно проживает по адресу своей регистрации, и не менял места своей работы, известное сотрудникам правоохранительным органам. 

Ранее Хамовнический отдел судебных приставов управления ФССП по Москве возбудил исполнительное производство о взыскании задолженности с ООО «Городское бюро товарных экспертиз», где Аншаков является гендиректором. Выплата задолженности в размере 105 тысяч рублей предполагается в пользу физического лица. В рамках этого дела судебные приставы наложили арест на 15 единиц оргтехники, принадлежащей бюро. В ходе проверки приставы не досчитались три единицы. 

Аншаков утверждает, что описанное приставами имущество было лишь перевезено в другой офис в связи с переездом одного из подразделений бюро и об этом также было известно работникам суда. 

Адвокат Аншакова Роза Баршина намерена обжаловать постановление Голошева в судебном порядке, а также добиться прекращения уголовного дела, сроки проведения дознания по которому уже истекли.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.