29 марта 2024, пятница, 18:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 октября 2016, 10:57

Застрелившего сослуживца Росгвардии в Москве проверят на вменяемость

Полицейский с пистолетом
Полицейский с пистолетом

Бойца Росгвардии, который застрелил сослуживца во время сдачи смены в отделе вневедомственной охраны в Москве, проверят на вменяемость. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

«В ближайшее время будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза», — рассказал собеседник агентства, при этом добавил, что стрелявшего проверят на употребление наркотических веществ и алкоголя. 

Видеозапись с камеры наблюдения, на которой видно, как все произошло опубликовал телеканал «360». На ней четко видно, как сержант Сергей Ручкин подносит пистолет Макарова к голове Никиты Павлутина и стреляет. Во время выстрела в рядом находилось еще несколько сотрудников, они стояли спиной к Ручкину и Павлутину. 

В информационном центре Росгвардии сообщили, что по результатам расследования руководители столичного подразделения будут также привлечены к ответственности. 

«Руководители сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии, который накануне выстрелил в своего сослуживца, понесут ответственность. Строгость наказания будет зависеть от результатов работы комиссии, которая в настоящее время проверяет их компетенцию, профессионализм и наличие недостатков в данном подразделении». 

Как сообщалось ранее, сотрудник Росгвардии смертельно ранил своего 27-летнего коллегу Павлутина при сдече смены: он не убедился, что в патроннике отсутствует патрон, нарушив тем самым порядок действий при сдаче оружия. Пуля отскочила от стены и попала Павлутину прямо в голову. Раненого госпитализировали и прооперировали, однако спасти его не удалось. 

26-летний стрелявший задержан. Ведется следствие.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.