29 марта 2024, пятница, 02:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ узнали о возращении рекламы в детские телепередачи

«Спокойной ночи, малыши»
«Спокойной ночи, малыши»
кадр телепередачи

В закон «О рекламе» будут внесены поправки, позволяющие вернуть рекламу в мультфильмы и детские передачи на российском телевидении. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственный источник.

Собеседник издания утверждает, что новая версия закона обсуждалась на совещании у первого заместителя главы администрации президента Алексея Громова.

Инициатором законопроекта стал президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, который подтвердил изданию, что его идея была одобрена на совещании у Громова.

В настоящее время закон запрещает прерывать детские телепередачи и мультфильмы длительностью менее 15 минут на рекламную паузу, ее можно показать только до или после.

Сагалаев завил, что невозможность зарабатывать на рекламе заставила телеканалы снизить количество передач, ориентированных на детскую аудиторию, и его позиция нашла поддержку.

«С другой стороны, производство такого контента растет, спрос на него тоже. Сейчас, в период кризиса, каналы считают каждую копейку, и государство может позаботиться о дополнительных стимулах для них», — сказал заместитель министра связи Алексей Волин.

Согласно данным опроса, проведенного институтом общественного мнения «Анкетолог», 50% детей упрашивает родителей купить что-либо после просмотра рекламы по телевизору, и 28% родственников соглашаются на уговоры.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.