29 марта 2024, пятница, 01:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 октября 2016, 15:58

Порошенко назвал причины невыполнения Украиной минских соглашений

Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко
Сайт президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев не может реализовать условия минских соглашений по причине того, что «со стороны России не выполняется пакет по безопасности», сообщает «Украинская правда».

«Минск — это мирный план, который предусматривает четкие меры и критерии нашей безопасности. Пока не будет выполнен пакет по безопасности, Украина дальше в политическом процессе продвигаться не будет», — цитирует издание слова украинского президента, сказанные им на церемонии передачи вооружения и военной техники личному составу ВСУ в Харьковской области.

Петр Порошенко пояснил, что именно он подразумевает под словами о «пакете по безопасности». «Пакет по безопасности предусматривает и полное прекращение огня, и вывод иностранных войск с нашей территории, передачу на первом этапе под контроль ОБСЕ, а на втором этапе под контроль Украины контролируемого участка украино-российской границы, и вывод тяжелой техники и артиллерии, и беспрепятственный доступ инспекторов ОБСЕ ко всей территории. Остальное на сегодняшний день от лукавого», — сказал он.

15 октября Петр Порошенко сообщил в своем твиттере о посещении зоны военной операции украинских военных в Донбассе. «Прибыл в зону ATO поздравить с праздником и вручить награды военным, которые в рамках шестой волны демобилизации скоро вернутся домой»,— написал Порошенко.

Напомним, что развод сил и вооружений на трех участках линии соприкосновения в Донбассе, о котором контактной группе в Минске удалось договориться в конце сентября, сорвался. Украинские военные и представители самопровозглашенных республик обвинили друг друга в неготовности прекращать огонь.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.