29 марта 2024, пятница, 17:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин отметил достойную работу ЦИК

Элла Памфилова
Элла Памфилова

Президент РФ Владимир Путин похвалил работу Центризбиркома (ЦИК) на прошедших 18 сентября выборах в Госдуму, передает агентство РИА Новости

«ЦИК достойно справился с прошедшими выборами, обеспечил честное и конкурентное их проведение», — цитирует агентство главу государства. 

Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что прошедшая кампания была самой сложной за всю историю выборов и объяснила низкую явку избирателей плохой информационной работой с гражданами в регионах. 

Памфилова также отметила, что некоторые главы регионов проводили избирательную кампанию «через призму собственных интересов». 

Владимир Путин заверил, что за нарушение закона придется ответить всем, независимо от ранга. 

«Что касается моего отношения к коллегам из регионов. Вы наверняка все видели, я сейчас буду говорить не про предвыборные и выборные дела, а видели, как я отношусь к тем, кто нарушает закон. Вне зависимости от того, каких политических взглядов человек придерживается и как он позиционирует себя в политической сфере. Если человек нарушает закон, он должен за это отвечать, нести ответственность. Это касается и поведения руководителей любого уровня и ранга в сфере экономики, в социальной сфере, политической сфере. Здесь все должны быть поставлены в равных условиях», — подчеркнул президент РФ. 

Ранее стало известно, что в результате выборов в Госдуму попали 10 человек, которые в прошлом имели судимость. 

«В федеральных списках на день голосования было 55 судимых кандидатов, у которых в соответствии с законом отсутствовали ограничения пассивного избирательного права по признаку судимости, закон позволял им участвовать в выборах. На сегодняшний день у партий, преодолевших барьер для представительства в Государственной Думе, осталось 10 таких кандидатов», — цитирует  «Интерфакс» заместителя председателя ЦИК России Николая Булаева.

Напомним, что ЦИК России огласил итоги выборов в Госдуму.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.