29 марта 2024, пятница, 10:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СК провел обыски в московской квартире рэпера Птахи

рэпер Птаха
рэпер Птаха
rsrl.ru

В Москве следователи проводят обыск в квартире рэпера Птахи (Давида Нуриева) в рамках уголовного дела об экстремизме, сообщает Life.

По информации телеканала, решение о возбуждении дела против музыканта было принято после проведения проверки по материалам одного из его концертов Птахи в московском рок-клубе «16 тонн». Во время выступления рэп-исполнитель прямо со сцены высказал оскорбления в адрес участников движения «Антидилер», борющегося с распространителями наркотиков.

«Движение "Антидилер" написало заявление о том, что рэпер Птаха негативно высказался в их сторону, обыски проходят в рамках этого заявления. Какие именно слова побудили движение написать заявление, нам пока неизвестно», — рассказал адвокат журналистам музыканта Дмитрий Динзе.  

Ранее сообщалось, что Нуриева подозревают по статье 282 УК России «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Ему грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Птаха (второй сценический псевдоним — Зануда) получил известность благодаря участию в рэп-группе Centr, которая в 2000-х годах была одной из самых известных представительниц этого музыкального направления в России. Кроме того, Нуриев активно занимается сольной карьерой.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.