28 марта 2024, четверг, 14:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин назвал успехи России в сфере экономики скромными на саммите G20

Владимир Путин на Саммите G20 в Турции
Владимир Путин на Саммите G20 в Турции
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин во время первого саммита G20 в китайском Ханчжоу заявил, что он считает усилия России по стабилизации экономики недостаточными. Его слова приводит «Интерфакс».

«Что касается нашей страны России, то мы оцениваем наши усилия как недостаточные, скромные», — отметил Путин, отметив при этом, что российская экономика «все-таки стабилизировалась». Он пояснил, что в последнее время снизился отток капитала из страны, и при этом Россия сохранила резервы.

«По сравнению с прошлым годом отток капитала сократился в пять раз. Снижена инфляция в два раза. Дефицит бюджета - 2,6%. Безработицу мы удерживаем на достаточно низком уровне - 5,7%. Внешний долг сохраняется на достаточно низком уровне — всего 12 с небольшим процентов», — заявил Путин. По словам президента, в России зафиксирован небольшой рост промышленного производства наряду с другими показателями. Российский лидер пояснил, что страна планирует «и дальше снижать бюджетный дефицит, продолжить работу по снижению зависимости доходов бюджета от экспорта углеводородов». «Продолжить взвешенную политику по обеспечению макроэкономической стабильности. Продолжим и реализацию улучшения делового климата», — заключил Путин.

По словам российского лидера, несмотря на то, что лидеры других стран говорят об экономических проблемах, «сегодня наблюдается хоть и медленное, однако положительное восстановление экономик».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.