29 марта 2024, пятница, 14:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 августа 2016, 10:57

СМИ сообщили о заключении «Газпромом» контракта на 50 млрд без конкурса

«Газпром» заключил с уфимским научно-исследовательским проектным институтом нефти и газа «Петон» контракт на строительно-монтажные работы на общую сумму 50,337 миллиарда рублей, что является крупнейшим в истории корпоративных закупок монополии договором, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в управлении информации «Газпрома».

Как удалось выяснить агентству, этот контракт является крупнейшим за всю историю газовой монополии. При этом он был оформлен без конкурса — на условиях закупки у единственного поставщика.

«В рамках данного договора предполагается строительство установки стабилизации конденсата ачимовских залежей Надым-Пур-Тазовского региона», – уточнили в компании. Это оборудование нужно для переработки тяжелого углеводородного сырья месторождений Западной Сибири и транспортировки конденсата между Газпромом и Транснефтью. Срок окончания контракта — декабрь 2018 года.

«Интерфакс» обращает внимание на тот факт, что предметом договора являются «лаконичные» строительно-монтажные работы (СМР).

По информации агентства, уфимский институт «Петон» и ранее выполнял заказы «Газпрома» в области проектирования. Так, в 2015 году он получил первый крупный строительный подряд на общую сумму 27,71 млрд рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.