29 марта 2024, пятница, 04:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 августа 2016, 14:50

Samsung будет продавать восстановленные смартфоны премиум класса

Samsung
Samsung
логотип

В 2017 году компания Samsung Electronics Co Ltd планируют развернуть программу по продаже поддержанных смартфонов премиального класса, сообщает Reuters со ссылкой на источник.

Samsung планирует выкупать смартфоны у клиентов из стран США и Южной Кореи, восстанавливать их и продавать по сниженной цене в развивающихся странах. Однако, о каких из них идет речь, источник не уточняет. Также не сообщается, на сколько именно будет снижена цена гаджетов и какое их количество намерена продать компания. Стоит отметить, что в Samsung отказались от официальных комментариев.

В случае, если компания действительно займется реализацией поддержанных смартфонов, она может увеличить свое присутствие на развивающихся рынках, таких, как Индия, где устройства стоимостью более 800 долларов находятся за пределами возможностей потребителей. Кроме того, это поможет компании вытеснить более дешевых китайских конкурентов, а также высвободить новые средства для своих маркетинговых ходов.

По оценкам аналитиков Deloitte, рынок подержанных смартфонов в 2016 году превысил 17 млрд долларов, а количество реализованных или находящихся еще в продаже таких устройств достигло 120 млн экземпляров. Это на 40 миллионов смартфонов больше, чем было продано в 2015 году, уточняет «Российская газета».

Согласно данным сайта Avito.ru, наибольшим спросом среди подержанных смартфонов и планшетов в прошлом году пользовались iPhone, Samsung, Nokia, Sony и HTC. Причем, к концу 2015 года спрос на бывшие в употреблении гаджеты вырос почти на 50 процентов по сравнению с началом года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.