29 марта 2024, пятница, 16:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Фурсенко объяснил отставку Ливанова конфликтом с РАН

Андрей Фурсенко
Андрей Фурсенко

Помощник президента России Андрей Фурсенко предположил, что причиной смены руководства Минобрнауки могли стать сложные отношения бывшего министра Дмитрия Ливанова и Российской академии наук (РАН). Он сообщил «Интерфаксу», что Ливанов был не всегда корректен с «точки зрения формы».

«Он (Ливанов) высказывал то, что думал, и иногда, я бы сказал, не в самой корректной манере», — отметил помощник президента.

Фурсенко подтвердил наличие забытого ныне конфликта между РАН и Минобрнауки. Однако президент РАН Владимир Фортов оценил взаимоотношения ведомств иначе, и сообщил агентству, что смена руководства Минобрнауки «ожидаемое событие». По его словам, конфликт не угасал, развивался и очень мешал делу.

Сегодня СМИ сообщили о том, что президент России Владимир Путин сменил министра образования и науки. Место Дмитрия Ливанова заняла Ольга Васильева — до этого замначальника управления по общественным проектам кремлевской администрации. Кандидатуру доктора исторических наук предложил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Также стало известно, что Дмитрий Ливанов был назначен спецпредставителем президента по торгово-экономическим связям с Украиной. Владимир Путин предположил, что поможет возродить торгово-экономические взаимоотношения с Украиной

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.