28 марта 2024, четверг, 19:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 августа 2016, 17:03

Объявившая голодовку Савченко посетит званый ужин в США

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко вылетела в США по приглашению украинской диаспоры, сообщает «Страна.ua» со ссылкой на помощника нардепа Татьяну Проторченко.

Как заверила Проторченко, голодовку на время визита Савченко прекращать не планирует. Вместе с Надеждой в США отправится ее сестра Вера.

19 августа в отеле Hyatt Regency состоится праздничный ужин по случаю 25-й годовщины независимости Украины, которая отмечается 24 августа. На мероприятие также приглашен губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Я получила приглашение от украинской диаспоры в Калифорнии. Интересно пообщаться с украинской диаспорой. Они меня всегда меня поддерживали. И я бы хотела их лично поблагодарить их за это. Интересно еще услышать, как они там живут, как они сохраняют украинские традиции»,— сообщила Савченко.

3 августа Надежда Савченко начала бессрочную голодовку в знак протеста против затягивания процесса освобождения военнопленных украинцев. 8 августа она собрала митинг перед зданием администрации президента Украины Петра Порошенко. Некоторые матери военнопленных также объявили голодовку.

10 августа СМИ сообщили, что Порошенко отказался с ними встречаться. Узнав об этом, некоторые женщины заявили о готовности отправиться в Донбасс самостоятельно, чтобы там встретиться с пленными сыновьями.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.