28 марта 2024, четверг, 21:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 августа 2016, 09:50

В Крыму возбудили уголовные дела по факту подготовки терактов

В Крыму возбуждены уголовные дела по факту покушения на совершение терактов, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Уголовные дела возбуждены по статьям за совершение особо тяжких преступлений, направленных на жизнь и здоровье неопределенного круга лиц, а также по фактам причинения смертей.

Между тем, в СМИ не распространяется информация о задержанных и не раскрываются детали спецоперации, что объясняется тайной следствия.

В минувшую среду ФСБ России сообщила о раскрытии в Крыму агентурной сети Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины. Согласно распространенной информации, в ночь на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, при задержании которых погиб сотрудник ФСБ. Еще через сутки подразделения украинского спецназа попытались прорваться на территорию Крыма под прикрытием огня бронетехники. В ходе ликвидации прорыва погиб российский военнослужащий. В ФСБ утверждают, что силовикам удалось задержать граждан Украины и России, оказывавших содействие в подготовке терактов.

В свою очередь, официальный Киев распространил в ООН заявления президента Украины Петра Порошенко и МИДа, в которых отвергаются все обвинения со стороны России. Кроме того, Украина намерена обратиться в Совет Безопасности ООН и к генсеку организации Пан Ги Муну в связи с инцидентом.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.