29 марта 2024, пятница, 03:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Австралийки разгромили россиянок в стартовом матче олимпийского турнира по водному поло

Факел Олимпиады в Рио
Факел Олимпиады в Рио

Российская женская сборная по водному поло крупно проиграла австралийской команде в матче группового олимпийского турнира в Бразилии, сообщается на официальном сайте Олимпиады.

Встреча закончилась со счетом 4:14 в пользу австралиек. Следующая игра с участием российской команды состоится в четверг, 11 августа. Россиянкам предстоит сразиться со сборной Бразилии. В субботу, 13 августа, сборная встречается с итальянской командой.

Матч с австралийками был стартовым — и, по всеобщему мнению, России не повезло с командой соперника: ватерпольная сборная Австралии является одной из ведущих в мире, они выиграли золото на домашней Олимпиаде в Сиднее и финишировали третьими на Играх в Пекине и Лондоне.

Российская сборная по водному полу поднималась на пьедестал Олимпиады только один раз — в 2000 году, получив бронзовую медаль, потом она ни разу не пробились даже в полуфинал. С австралийской командой россиянки встречались 13 раз и только один раз сумели свести итог к ничьей, а все остальные матчи проиграли.

По итогам трех дней Олимпийских игр лидерство в таблице неофициального командного зачета сохраняет сборная США, на втором месте — Китай. Россия по-прежнему занимает 7 место в неофициальном зачете. На ее счету две золотых, пять серебряных и две бронзовые медали.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.