29 марта 2024, пятница, 14:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 августа 2016, 11:21

Петиция за отставку Медведева набрала 200 тысяч подписей

Петиция с требованием отправить в отставку премьер-министра России Дмитрия Медведева на сайте Change.org к утру 6 августа набрала 200 тысяч подписей.

На момент написания этого материала, под петицией подписались 212 467 человек. При этом за первый день с момента появления петиция собрала более 100 тысяч подписей, а к утру 5 августа под требованием подписались уже 150 тысяч человек.

«КабМин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям "как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить", стоять во главе Кабинета Министров. Рыба гниет с головы, может отсюда "эффективность" работы министерств?!», — говорится в тексте петиции (орфография сохранена, - прим.ред.)

5 августа в интернете появилась петиция с требованием запретить новости о петициях. Автор петиции, Владимир Шведов из Владивостока, указывает: «Новости о петициях – информационная пустышка, они ничего не означают и только создают видимость события. Даже если не принимать во внимание, что собранные на портале Change.org подписи не имеет юридической силы, они даже элементарно не могут быть верифицированы». По мнению Шведова, «неважно, оставил свою подпись один человек или сто тысяч, информационного веса само по себе это не имеет. Значима только реакция адресата».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.