28 марта 2024, четверг, 14:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Пожарные справились с огнем на артиллерийском складе в Нижегородской области

В Нижегородской области произошел пожар на территории склада ракетно-артиллерийского вооружения, сообщает пресс-служба Минобороны России.

«Четвертого августа 2016 года в воинской части, дислоцированной в Нижегородской области, в одном из помещений для хранения утилизируемых порохов, произошло возгорание. Общая площадь возгорания составила около 80 (8х10) квадратных метров. Пожарными расчетами воинской части возгорание было оперативно локализовано. Пострадавших и угрозы распространения огня на соседние здания нет», — говорится в сообщении военного ведомства.

По информации РИА Новости, склад ракетно-артиллерийского вооружения загорелся в четверг днем в Володарском районе Нижегородской области в районе поселка Юганец​. Пожар начался «на открытой площадке склада, где хранится порох одной из воинских частей».​

В свою очередь, «Интерфакс» со ссылкой на единую дежурно-диспетчерскую службу района сообщает, что произошло возгорание пороха в цинковых хранилищах. По словам собеседника агентства, информация о пожаре поступила в 16:00 по Москве.

Предыдущий пожар на военных складах на окраине поселка Югонец Володарского района, что в 40 км западнее Нижнего Новгорода, произошел в июле 2012 года. Тогда огонь также удалось оперативно ликвидировать и эвакуация жителей не потребовалась. Между тем, из-за пожара около 2,7 тысячи человек были готовы к эвакуации.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.